Овсянніков Олексій Анатолійович

Завідуючий неврологічним відділенням

Стаж роботи 20 років

Записатись
Залишити відгук

В 2000 році закінчив Харківський державний медичний університет. Потім була інтернатура, яку я закінчив у 2001 році за спеціальністю «Терапія».

Величезний інтерес до медицини підштовхнув мене до вивчення нових дисциплін, і в 2004 році я пройшов курси за спеціалізацією «Психіатрія», а потім в 2011 році курси за спеціалізацією «Неврологія». На базі Інституту нейрохірургії ім. академіка Ромоданова в 2012 році освоїв стимуляційну електронейроміографію.

Свою професійну діяльність розпочав в 2001 році як дільничний терапевт в поліклініці №2 Харківської міської клінічної лікарні №27. З того часу встиг попрацювати терапевтом та психіатром в медичних закладах м. Харкова. З 2005 року продовжив трудову діяльність в медичних закладах міста Київ.

2010 рік став знаменним в моїй кар’єрі. Саме в цьому році я тісно пов’язав свою долю та лікарську діяльність із клінікою «Аксімед», на базі якої відбулося моє становлення як невролога. Постійно професійно вдосконалююсь, підвищую кваліфікацію на курсах та конференціях, є автором некількох наукових праць та статей.

На відпочинку надаю перевагу подорожам із сім’єю. Подобається відкривати нові місця, отримувати нові враження. Вважаю, що у кожному домі повинна бути домашня тваринка, особливо, якщо в сім’ї є діти. У вільний від роботи час подобається читати професійну та художню літературу, переглядати фільми, вивчати іноземні мови, займатися спортом.

Неврологія хоч і «вузька» спеціалізація, але для розуміння характеру патологій нервової системи та корекції поведінки Пацієнтів, необхідно володіти знаннями у багатьох аспектах медицини.

Напевно, така ось цікава “всеосяжна вузькість” і стала поштовхом до вибору напрямку в подальшій професійній діяльності. Для зміцнення морального духу Пацієнтів люблю говорити: “Ми не лікуємося, ми одужуємо”, що налаштовує їх на більш мажорний лад. У разі, коли на запитання про самопочуття Пацієнт відповідає: “Нічого начебто” я зазвичай кажу: “Нічого – це порожнє місце, а нам важливо, щоб стало краще”.

В роботі намагаюся спиратися на відомі вислови Бурденко М.М.: “Живе слово робить чудеса”, Пирогова Н.І.: “Жити на білому світі – значить постійно боротися і постійно перемагати”, Цельса А.К.: “Швидко, безпечно і приємно повинен лікувати лікар”.

Відгуки

Любов Наточій
«Аксімед» отримав від мого чоловіка, мабуть, найвищу похвалу з усіх можливих: «От якби усі лікарі були такими!«- абсолютно щиро поділився він враженнями. Так, йому насправді дуже сильно допомогли минулого року, коли він звернувся зі своєю «офісною спиною». Засвідчую: чоловік, який ледве рухався, настільки сильним був біль, практично забув про проблему. Але хочеться підкреслити, що нас вразили не лише діагностичні та реабілітаційні можливості клініки, але й суто людські якості лікарів. Адже справжня увага до пацієнта не купується високою зарплатою, ставлення до хворого залежить насамперед від того, чи на своєму місці лікар, чи справді він працює за покликанням… Тож коли виникла потреба звернутися до медиків з іншого приводу, ми без жодних сумніві пішли до «Аксімед» Тож панові Овсяннікову та його колегам палкий привіт і найщиріші подяки!


Евгения
Спасибо моему лечащему доктору Овсянникову А.А,спасибо что Вы, есть у меня,спасибо что я живу и процветаю и Вы не дали мне умереть,а каждый раз вселяли надежду на выздоровление и моя дочь не осталась сиротой и у нее есть живая и чудесная мама!!!!«Аксимед» мы ценим тебя и любим!!!!


Елена
Хочу написать отзыв об » Аксимеде». Мы обслуживаемся в клинике «Борис». Но вот невролог там слабенький, а может просто у неё другая узкая специализация. Вобщем, история такая. Первый раз приползла(!!!) в » Аксимед» боком и стеная-прихватило спину так, что кошмар! Попала к Овсянникову. Слава Богу, что к нему! Поднял, помог, разогнул, вылечил, научил, утешил:)))) Доктор, здоровья Вам и долгих лет жизни! Вы УМНИЧКА!!!!!! Второй раз обратилась уже к другому неврологу » Аксимеда», Монастырскому В.О. У него другая узкая спец-ция, он занимается непосредственно головой. У меня проблема-вегетососудистая дистония. Кто-то скажет:» ну и что, она почти у всех»… АН НЕТ,господа хорошие! У всех то у всех, но по-разному! У меня состояние » ёжик в тумане». Головокружения такие, что караул! Боюсь к краю платформы в метро подойти, чтоб не упасть! Голова как у аквалангиста после погружения. На этой же почве аритмия сердца. Вобщем, для 37 лет букетик ещё тот! Так вот Монастырский очень чудесно мне всё растолковал, обследовал, обосновал и доказал! А то уже думала, что совсем плохо… Сейчас лечусь у Владимира Олеговича и надеюсь, что всё будет ОК! А доктору Монастырскому, как говортся, низкий поклон и здоровья!


Наталья
Привітний й ласкавий у білім халаті.
І хворому легше стає коли появляєшся ти,
У палаті, над ними нахиляєш обличчя своє,
Привітно говориш, як справи питаєш.
Торкнувшись чола, хвороби відгониш.
Надію у душу вселяєш.
Ти лікар ти клятву давав Гіппократа,
Виконуєш чесно обіцянку ту,
Хоч сил і здоров’я ти тратиш багато,
Але ти завжди на посту.
Чи вдень, чи вночі на виклик спішиш.
Чи сонце пекуче, чи люта зима.
Ночами і днями буває не спиш.
Рятуєш людину, відмови нема.
Болючі уколи, не дуже болючі,
Коли із душею їх колиш ти,
Таблетки гіркі, не дуже гіркі,
Коли ти привітно говориш.
Хай Бог тебе всюди і скрізь береже,
У щасті ще довго прожити,
І хай посилає здоров’я тобі
Тобі щоб самому не хворіти.


Роман Тарасович
Овсянников Алексей Анатольевич, очень внимательный врач-невролог, который не разбрасывается словами. Он не определяет диагноз на глаз. Был у него несколько раз: первый раз проконсультировал и просто обследовал, определив
«диагноз под вопросом» (предварительный). Врач не назначил мне сразу кучу лекарств, а
отправил сначала сдавать анализы. Только после того, как увидел их – поставил точный диагноз, а
выяснив причины болезни, – назначил лечение. Я думаю, это правильно. Спасибо Вам, Алексей Анатольевич


Дмитрий
Тоже обращался к Алексею Анатольевичу с проблемами нервной системы, вызванной хроническим стрессом, и с проблемой артериального давление. Врач очень помог с первого раза, не назначая убийственных схем лечения и тд.


Надежда Ивановна
Спасибо доктору-неврологу клиники “Аксимед” Овсянникову Алексею Анатольевичу за профессионализм и человечность. Он лечит и словом и делом. Стабилизировалось моё артериальное давление и состояни сердечно-сосудистой сиситемы. Благодарна за возможность нормально жить и работать.


Юлия Соловей
Моя история началась с тяжелого диагноза – рассеянный склероз, когда мне исполнилось только 24 года. За полтора года «лечения» в разных клиниках пришлось увидеть множество «врачей», считающих себя специалистами в области лечения рассеянного склероза. В этот тяжелый для меня период жизни пришлось испытать на себе весь арсенал протокольных методов лечения данного заболевания, которые закончились неудачными экспериментами, прогрессирующим течением заболевания, значительными побочными действиями прописанных препаратов. Т.о. непростое протекание заболевания осложнилось еще и неадекватным лечением. В таком состоянии я попала в клинику «Аксимед» к доктору-неврологу Овсянникову Алексею Анатольевичу.
Алексей Анатольевич уделил максимум внимания, назначил ряд диагностических и медикаментозных процедур, подобрал индивидуальное, с учетом имеющих место неудач предыдущих назначений, лечение как основного заболевания, так и лечения осложнений. Доктор следил за динамикой лечения, оказал неоценимую помощь в психологическом плане, настроил меня только на позитивные результаты лечения. Всегда, при необходимости, в любое время дня консультировал меня, в том числе и по телефону. Это дало мне возможность чувствовать, что я не один на один со своей проблемой, что я под контролем. Такое доброжелательное отношение доктора к пациенту дает чувство безопасности. Исходя из моего предыдущего опыта лечения, знаю насколько важно найти человека, которому можно довериться.
Главное при моем диагнозе приостановить развитие заболевания. На сегодня Алексей Анатольевич наблюдает меня около года и прогрессивная динамика протекания заболевания улучшилась. Считаю, что это заслуга моего лечащего врача. Я очень рада что он есть, и благодарна ему за все, что он делает. Мне очень повезло, что я нашла такого доктора как Алексей Анатольевич.


Любовь
Хочу поблагодарить доктора Овсянникова А .А за то что помог мне выбраться из моей болячки ! Поступила к нему с многочисленными жалобами , панические атаки , кошмарные сны , апатия , тревога , было очень тяжело , не жизнь а существование ! Доктор нашёл подход к моей проблеме , до этого все походы к врачам были неудачными …год я бегала по всем врачам , церквям , бабкам , надежда пропадала с каждой панической атакой всё больше и больше . В один прекрасный день я узнала про доктора Овсянникова А.А от сестры , и мы начали лечение , я вернулась в жизнь ! Я стала прежним человеком , не побоюсь сказать что доктор спас мне жизнь ! Так как я была уже на грани !!! Спасибо ВАМ большое !! Вы профессионал своего дела !!! Спасибо ! Спасибо ! Низкий поклон Вам !
Николай Григорьевич
Выражаем особую благодарность за внимательное и терпеливое отношение, за высокий профессионализм и добросовестный труд.
С Наступающим Новым 2020 Годом!
Семья Аксан.


Людмила
Дорогой Овсянников Алексей Анатольевич, позвольте выразить Вам мою искреннюю симпатию и благодарность за мое выздоровление! Спасибо за прекрасные результаты, которыми я от души наслаждаюсь, и восхищаюсь Вашим талантом и профессионализмом. Спасибо Вам за Вашу компетентность, невозможно себе представить сколько за ней стоит многолетнего упорного труда. Спасибо, спасибо Вам за Ваши грамотные рекомендации, советы, за Вашу тактичность и внимание. Спасибо Вам за то, что была постоянная поддержка до полного моего выздоровления! Благодарна судьбе, что обратилась именно к Вам и лечилась у такого прекрасного человека и великолепного человека как Вы! Спасибо Вам за все и желаю Вам побольше благодарных пациентов, побольше успехов, новых побед и самое главное – чтобы Ваш труд был всегда оценен по достоинству и приносил Вам удовольствие! СПАСИБО!!!


Александр
Спасибо огромное доктору Овсянникову Алексею Анатольевичу за то что вернул меня к жизни и поставил на ноги. После года мучений и многочисленных безрезультатных хождений к другим врачам, могу с уверенностью сказать что это лучший доктор невролог в Киеве. Профессионализм и подход к пациенту на самом высоком уровне , который только может быть. Еще раз огромное спасибо!


Сергей
Врач от Бога!!!! 10 дней ходили по врачам с женой, невыносимая головная боль. Никто не мог поставить диагноз, попробуйте это, потом это. Только деньги вытягивали за приём. Алексей Анатольевич осмотрел и поставил диагноз ” 99% менингит” вызвал скорую, дал рекомендации. Приехав в Александровскую больницу, диагноз подтвердили, вылечили и снова моя радость любимая радует меня своей улыбкой. Низкий поклон этому ДОКТОРУ!!!