Невралгия седалищного нерва — ишиас


Невралгия седалищного нерва (еще одно название этой болезни — «ишиас») – это патологическое состояние, во время которого человек чувствует сильные боли в спине, которая также отдает в нижние конечности.

Доминирующей причиной боли является поражение, раздражение или ущемление самого большого нерва в организме человека – седалищного. Особенностью ишиас является то, что хотя в теле человека имеется два седалищных нерва, проблемы возникают в большей части случаев только с одним из них.

Болевые ощущения, которые испытывает человек в этом состоянии, зачастую имеют «стреляющий» характер: они внезапные и резкие; при этом интенсивность боли может меняться от легкой (в состоянии покоя) до такой, что почти парализует человека.

Причины ишиас

Причиной ишиас может быть что угодно: не правильно сели/встали/нагнулись, подняли тяжесть, переохладились, и т.д.

Также, если человек страдает такими заболеваниями как остеохондроз, спондилолистез, или просто имеет проблемы с суставами и мышцами, ишиас может также возникнуть вследствие перечисленных болезней.

Помимо главного симптома при ишиасе – боли, человек может также ощущать жжение, покалывание, онемение или слабость в нижней части ноги. Отличительная черта этого заболевания – сочетание боли с мышечной слабостью. Именно это и должно Вас насторожить и заставить обратится за помощью к специалисту.

Лечение ишиас в Киеве

В Клинике современной неврологии «Аксимед» Вы можете получить соответствующую помощь от врачей-неврологов, которые не только смогут максимально точно выяснить причины этого заболевания, но и подберут оптимальные варианты лечения, которые будут наиболее эффективны в Вашем отдельном медицинском случае.

Основным методом (способом) лечения ишиас считается манульная терапия, целевая задача которой – облегчить болевые приступы и постепенно свести их к нулю, а также – использование обезболивающих препаратов.

Помните, находясь в таком состоянии – в «плену» у боли, человек не имеет ни единого шанса продолжать вести полноценный образ жизни, поскольку боль – это все, что он чувствует и о чем может думать. Не нужно терпеть то, что доставляет такой дискомфорт Вам или Вашим родным. Записывайтесь на прием в Клинике современной неврологии «Аксимед» и начинайте путь к лечению ишиас (невралгии седалищного нерва) уже с первой консультации!