Артроз коленного сустава: симптомы и помощь


Ноги, это и часть скелета, которому каждый день приходится принимать на себя нагрузку всей остальной части тела. Неудивительно, что и заболевания суставов чаще всего проходит на ногах.

Самым распространенным заболеваниям смело можно назвать артроз коленного сустава.

Симптомы заболевания

Заболевание зачастую сопровождается типичным воспалительным процессом и постепенным разрушением хрящевой ткани. Чаще всего артроз коленного сустава присущ людям старшего возраста, в основном женщинам, профессиональным спортсменам.

Игнорирование проблемы артроза колена приводит к его полному разрушению и последующей инвалидности. Главное своевременно выявить артроз. Базовыми симптомами являются боль в коленном суставе, которая ощутимо усиливается при ходьбе, хруст при его движении.

Артроз очень специфическое заболевание поэтому его лечение опирается на индивидуальные характеристики организма. Что бы Вам не говорил телевизор и постоянная реклама чудодейственных препаратов, артроз не поддается полному излечению.

Конечно, имеется несколько самых вероятных вариантов генезиса событий по решению проблем, связанных с артрозом колена. Первый простой и опасный. Он заключается в бесконечной покупке всевозможных снадобий, мазей и кремов, которые только притупят боль.

А есть еще более простой, но надежный вариант, который заключается в немедленном обращении к профессиональным врачам.

Обратившись всего один раз в клинику «АКСИМЕД», Вы сможете надолго забыть об артрозе коленного сустава, подвергнув его профессиональному лечению. Современное оборудование позволит провести точную информативную диагностику общего состояния организма и выявить стадию развития артроза.

Медицинская помощь при артрозе коленного сустава

Высококвалифицированные врачи составят индивидуальный график лечения. Оно, кстати возможно и без медикаментозного вмешательства, если артроз обнаружен вовремя. Качественное лечение артроза коленного сустава в клинике «АКСИМЕД» надолго отбросит эту проблему. Вместе с тем, выполняя предоставленные врачами клиники советы по предотвращению дальнейшего развития артроза, Вы вновь сможете вести здоровую жизнь, забыв о боли. И если чудодейственные мази и кремы гарантируют эффект только на словах то профессионалы клиники «Аксимед» доказывают это на деле, показывая качественный результат.